12 июля 2014, 22:08 | Автор: Иван Рутов

Нидерланды разгромили Бразилию в матче за 3-е место ЧМ-2014

Сборная Голландии стала бронзовым призером ЧМ по футболу 2014, обыграв 12 июля бразильцев в матче за третье место.

Сборная Нидерландов завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу 2014, обыграв команду Бразилии в матче за третье место. Встреча, прошедшая в субботу 12 июля в Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча», завершилась со счетом 3:0 в пользу голландцев.

Встреча началась с острой атаки Нидерландов, которая привела к пенальти в ворота Жулио Сезара. Уже на 3-й минуте матче капитан сборной Бразилии Тьяго Силва сфолил на Арьене Роббене и получил жёлтую карточку. Робин ван Перси точно пробил с одиннадцатиметровой отметки.

Дэйли Блинд на 17-й минуте упрочил преимущество «оранжевых», а победную точку уже в компенсированное ко второму тайму время поставил Джорджиньо Вейналдум.

Таким образом, сборная Нидерландов заняла третье место на чемпионате мира — 2014 в Бразилии.

В воскресенье 13 ибля в финале на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро сыграют сборные Германии и Аргентины. Начало матча в 23:00 по мск.