Спорт
11 июля 2014, 17:47 | Автор: Иван Рутов

«Газпром нефть» выплатит ФК «Зенит» за пять лет более 90 млн евро

«Газпром нефть» выплатит ФК «Зенит» за пять лет более 90 млн евро
фото:
В рамках нового контракта футбольная команда окажет нефтяной компании рекламные услуги на официальных матчах чемпионата России по футболу.

Совет директоров ОАО «Газпром нефть» одобрил рекламную сделку с петербургским ФК «Зенит», решив выделить клубу 90,4 млн евро на пять лет,сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Отметим, что согласно условиям договора, за период с 1 июля по 30 июня 2015 года «Зенит» получит 14,4 млн евро (в том числе НДС 18% в размере 2,197 млн евро), а в каждый последующий год — по 19 млн евро (в том числе НДС 18% в размере 2,898 млн евро).

Ранее у спонсора с «Зенитом» действовали годовые соглашения. За период с 1 июля 2014 года по 30 июня 2015 года футбольный клуб получил от «Газпром нефти» €14,4 млн. В сезоне 2013-2014 годов размер контракта составлял €13,563 млн, передает Forbes.

Между тем в сообщении нефтяной компании отмечается, что стоимость оказываемых рекламных услуг и предоставляемых прав по договору будет увеличиваться при достижении командой спортивных результатов в каждом контрактном году. В сезоне 2013-2014 годов «Зенит» стал серебряным призером чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

В рамках нового контракта футбольная команда окажет нефтяной компании рекламные услуги на официальных матчах чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги, на играх Кубка России по футболу, в ходе товарищеских встреч и матчей турнира молодежных составов клубов Премьер-лиги. Будет увеличен общий объем размещаемой клубом рекламы брендов  «Газпром нефти» на на стадионе и вокруг него, и в клубных медиа. Среди этих брендов — сеть АЗС «Газпромнефть», премиальное топливо G-Drive и моторное масло G-Energy.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Широков уходит из "Зенита" Роман Широков уходит из "Зенита"
Газпром озвучил ответные меры за несанкционированный отбор газа Украиной Газпром озвучил ответные меры за несанкционированный отбор газа Украиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела