Спорт
11 июля 2014, 09:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Капелло может уйти из сборной России

СМИ: Капелло может уйти из сборной России
фото:
По некоторым данным, итальянец может оставить свой пост по собственному желанию.

Фабио Капелло уходит из сборной России?


Главный тренер российской футбольной сборной Фабио Капелло может оставить свой пост в случае продолжения давления на тренерский штаб. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.


По информации издания, итальянского наставника возмутило требование Госдумы, согласно которому он должен во время парламентских слушаний отчитаться за поражением национальной команды на ЧМ-2014 в Бразилии.


Ожидается, что после возвращения из отпуска (25 июля) Капелло проведёт встречу с президентом РФС Николаем Толстых, в рамках которой обсудит важные аспекты своего дальнейшего сотрудничества со сборной России.


Издание напоминает, что специалист покинул своё предыдущее место работы из-за вмешательства во внутренние дела команды футбольной ассоциации Англии, когда организация лишила защитника «Челси» Джона Терри капитанской повязки в национальной сборной из-за расистского скандала. Фабио Капелло счел данное решение оскорбительным и ушёл из тренерского штаба «Челси».


Напомним, что на проходящем в Бразилии мировом футбольном первенстве российская команда под руководством Капелло не смогла выйти из группы, заняв там третье место.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фабио Капелло вызовут в Госдуму для дачи объяснений Фабио Капелло вызовут в Госдуму для дачи объяснений
Российских футболистов подвергли бурной критике за вылет с ЧМ-2014 Российских футболистов подвергли бурной критике за вылет с ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела