Спорт
Шоу-бизнес
11 июля 2014, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Ванесса Мэй обманом квалифицировалась на Игры в Сочи-2014

Ванесса Мэй обманом квалифицировалась на Игры в Сочи-2014
фото:
Виновные в фальсификации отборочных результатов наказаны отстранением от деятельности.

Отстранением от деятельности сроком на четыре года наказаны четыре словенских функционера за фальсификацию отборочных результатов знаменитой скрипачки Ванессы Мэй, представлявшей сборную Таиланда в гигантском слаломе на Олимпиаде-2014 в Сочи.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, соответствующее решение было принято исполкомом Ассоциации лыжных видов спорта Словении.


Так, чтобы пройти отбор на Игры, скрипачке было необходимо набрать в среднем не более 140 баллов в пяти квалификационных заездах. Ей удалось выполнить данное требование благодаря успешному выступлению на отборочном этапе в словенском Крвавце.


Согласно итогам расследования, произведенного членами специальной комиссии, выяснилось, что результат Мэй был фальсифицирован по заказу одной из компаний Тайланда. В частности, виновными были признаны директор соревнований Борут Хробат, а также главный судья Владимир Макуц и хронометристы Матьяж Голтец и Туго Маринчек.


Напомним, на Олимпиаде-2014 в Сочи известная скрипачка, выступавшая под фамилией отца — Ванакорн — заняла последнее место. По итогам двух спусков артистка уступила победительнице Тине Мазе (Словения) 50 секунд. Такая большая разница и вызвала подозрение чиновников Ассоциации, которые в итоге инициировали расследование данного эпизода.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сочи Ванесса Мэй стала последней в гигантском слаломе В Сочи Ванесса Мэй стала последней в гигантском слаломе
Ванесса Мэй поборется за медали на Олимпиаде в Сочи Ванесса Мэй поборется за медали на Олимпиаде в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела