Политика
Спорт
11 июля 2014, 06:06 | Автор: Иван Рутов

Путин пообещал отменить визы для болельщиков и участников ЧМ-2018

Путин пообещал отменить визы для болельщиков и участников ЧМ-2018
фото:
По словам президента, "такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было".

РФ на время чемпионата мира по футболу 2018 года отменит визы для въезда в страну для спортсменов, судей, тренеров и даже болельщиков. Соответствующее заявление сделал российский президент Владимир Путин.


«В некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев «Мундиаля-2014″… А накануне и в период соревнований не только все их официальные участники — спортсмены, судьи, тренеры и другие — но и болельщики смогут приехать в Россию без виз», — заявил глава государства, отметив, что «такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было».


Также Владимир Путин подчеркнул, что в федеральном законе уже закреплен «специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить Чемпионат-2018».


«Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством», — заверил российский лидер. Его слова приводит ИТАР-ТАСС.


Напомним, что Россия получила право на проведение ЧМ-2018 2 декабря 2010 года по итогам голосования исполкома FIFA в швейцарском Цюрихе. Мировое футбольное первенство примут такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела