Политика
Происшествия
10 июля 2014, 18:15 | Автор: Иван Рутов

Кортеж главы Дагестана насмерть сбил мужчину

Кортеж главы Дагестана насмерть сбил мужчину
фото:
Как стало известно, когда на проезжую часть неожиданно вышел мужчина, водитель не успел среагировать.

Согласно данным, которыми располагают правоохранительные органы, кортеж главы республики Рамазана Абдулатипова направлялся в сторону его загородной резиденции, которая расположена недалеко от футбольного стадиона "Анжи-Арена". Самого Абдулатипова в автомобиле не было, передает LifeNews.

Как стало известно, когда на проезжую часть неожиданно вышел мужчина, водитель не успел среагировать. Пешеход от ран, полученных в результате столкновения, скончался на месте. Кроме того сообщается, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Позднее была установлена личность погибшего: Сарафанов О.М. 1974 года рождения.

Руководитель отдела пропаганды ГИБДД по Республике Дагестан Иса Магомедов официально подтвердил факт происшествия, отметив, что следствию предстоит установить, кому принадлежит кортеж.

«Действительно кортеж сбил насмерть человека, однако чей это был кортеж на данный момент устанавливается», – сказал Магомедов.

Рамазан Абдулатипов возглавляет Дагестан с января 2013 года, когда президент России назначил его врио главы республики, досрочно отправив в отставку Магомедсалама Магомедова. Восьмого сентября того же года парламент Дагестана утвердил Абдулатипова в должности. За его кандидатуру проголосовали 86 из 88 депутатов Народного собрания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Кубани произошло сразу два крупных ДТП с детьми На Кубани произошло сразу два крупных ДТП с детьми
Айза Долматова вместе  с сыном попала в ДТП Айза Долматова вместе с сыном попала в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела