Спорт
10 июля 2014, 17:06 | Автор: Иван Рутов

ФИФА отклонила апелляцию по делу Суареса

ФИФА отклонила апелляцию по делу Суареса
фото:
Решение ФИФА оставлено в силе в полной мере, однако оно может быть обжаловано в спортивном арбитражном суде Лозанны.

ФИФА отклонила апелляцию Уругвайской федерации футбола по решению дисквалифицировать нападающего Луиса Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини во время матча чемпионата мира — 2014, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

Напомним, что форвард «Ливерпуля» был отстранен на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, а также вынужден будет пропустить 9 матчей национальной сборной. Также ранее сообщалось, что в покупке нападающего заинтересована «Барселона».

Как говорится в заявлении ФИФА, соответствующее решение не является окончательным и Ассоциация футбола Уругвая может обратиться в спортивный арбитражный суд в Лозанне, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем это не первый подобный случай с Суаресом. В 2010 году, выступая за голландский "Аякс", уругваец укусил во время массовой стычки защитника клуба ПСВ Отмана Баккала. За это он был дисквалифицирован на семь матчей чемпионата Нидерландов. В апреле 2013 года уругвайский форвард, играя уже за "Ливерпуль", укусил за руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича. В итоге Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала игрока уже на 10 матчей.

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу" /приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов/.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Барселона" покупает Суареса у "Ливерпуля" "Барселона" покупает Суареса у "Ливерпуля"
ФИФА огласила наказание Луису Суаресу за укус Кьеллини ФИФА огласила наказание Луису Суаресу за укус Кьеллини
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела