Калейдоскоп
Политика
10 июля 2014, 06:03 | Автор: Иван Рутов

В России создадут социальную сеть для депутатов

В России создадут социальную сеть для депутатов
фото:
Новая площадка предназначена для дискуссий между депутатами с привлечением экспертов и коллег из любого региона страны.

В РФ вскоре появится социальная сеть для депутатов и приглашенных ими экспертов. Об этом пишут «Известия». Запуск портала осуществляется в рамках создания электронного парламента в Госдуме по адресу portal.parlament.gov.ru.


Простые граждане смогут следить за общением в режиме чтения, а также выносить предложенные для обсуждения темы в Twitter, «ВКонтакте» или в Facebook. В свою очередь, депутаты смогут создавать в своей соцсети собственные аккаунты, добавлять информацию и редактировать её.


«Сложность политической повестки требует кооперации профессионалов, новая профессиональная соцсеть — по сути инструмент для поиска оперативных решений для серьезных проблем», — заявил руководитель рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев.


Он отметил, что сейчас в стране имеется 245 тысяч депутатов различного уровня, причём они недостаточно консолидированы. Лебедев выразил уверенность, что с помощью новой площадки станет возможным не только организовать дискуссию по любой инициативе, но и привлечь к ней депутатов из самых разных регионов нашей страны.


Кроме того, на сайте предусмотрены серьезные меры от фейковых аккаунтов.


«Из-за огромного числа депутатов муниципальных образований представители власти, прежде чем завести аккаунт, должны будут прислать модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях», — отмечает издание в своём материале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России появилась социальная сеть для наблюдений за выборами В России появилась социальная сеть для наблюдений за выборами
Microsoft купит себе соцсеть для деловых людей Microsoft купит себе соцсеть для деловых людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела