Калейдоскоп
10 июля 2014, 05:53 | Автор: Иван Рутов

В московских кафе разрешили электронные сигареты и фруктовые кальяны

В московских кафе разрешили электронные сигареты и фруктовые кальяны
фото:
Россиянам разрешили курить то, что не содержит табака.

Электронные сигареты и бестабачные кальяны («паровые коктейли») официально можно будет курить в кафе и ресторанах Москвы. Об этом газете «Известия» сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, соответствующее решение было принято по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).


«Электронные сигареты и фруктовые «паровые коктейли» имеют право на жизнь. Мы получили официальное разъяснение от Роспотребнадзора, в котором говорится о том, что это не является табакокурением. Закон ограничивает только табакокурение, при котором используется табачный лист либо смеси на основе табака», — пояснил Немерюк.


Напомним, что ранее в связи с неясностью статуса электронных сигарет и «паровых коктейлей» ряд московских заведений общепита запретили курение в любом виде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВОЗ предлагает России увеличить стоимость пачки сигарет до 230 рублей ВОЗ предлагает России увеличить стоимость пачки сигарет до 230 рублей
Антитабачный закон 2013: российских курильщиков начинают пугать «страшными картинками» Антитабачный закон 2013: российских курильщиков начинают пугать «страшными картинками»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела