Происшествия
10 июля 2014, 04:05 | Автор: Иван Рутов

На Кубани произошло сразу два крупных ДТП с детьми

На Кубани произошло сразу два крупных ДТП с детьми
фото:
ЧП произошли в Лазатевском районе Сочи и недалеко от Новороссийска.

В Лазаревском районе Сочи произошло серьёзное ДТП. Около 22 часов мск 9 июля в районе села Бабук-Аул упал в реку и перевернулся грузовой автомобиль ГАЗ-66, перевозивший 46 пассажиров. В результате погиб один человек, остальные получили травмы.

Уже установлена личность погибшего — это сопровождающий, житель Сочи, мужчина примерно 50 лет.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в главном управлении МВД России по Краснодарскому краю, по предварительным данным, на спуске у автомобиля отказали тормоза. Шофёр предпринял попытку остановить грузовик, заехав на искусственную насыпь, однако в результате произошло опрокидывание автомобиля на крышу.

По данным ведомства, из 46 пассажиров грузовика — 33 ребенка. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу Дагомыса.

За несколько часов до этого в районе поселка Ленинский путь под Новороссийском произошло аналогичное ДТП: перевернулся автобус, в котором находилось 35 детей и трое взрослых. Все они приехали в Краснодарский край из Волгограда, и уже направлялись на железнодорожную станцию, чтобы отправиться домой.

"Первый канал" отмечает, что авария произошла из-за того, что водитель превысил скорость и не справился с управлением. В результате автобус занесло, а пять человек, в числе которых трое детей, получили серьёзные травмы.

Троих пострадавших уже прооперировали. Остальных пассажиров автобуса обследовали в больнице и оставили под наблюдением медиков до утра.

Выясняются причины произошедшего, по фактам обеих аварий проводится проверка.

"Причины обоих ДТП выясняют. Но в любом случае это еще один серьезный повод ужесточить правила перевозки детей", — прокомментировал случившееся в своём Twitter губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Айза Долматова вместе  с сыном попала в ДТП Айза Долматова вместе с сыном попала в ДТП
В ДТП в Калужской области погибли три человека В ДТП в Калужской области погибли три человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела