Спорт
09 июля 2014, 22:55 | Автор: Иван Рутов

Аргентина вышла в финал ЧМ-2014, победив по пенальти Нидерланды со счетом 4:2 (видео)

Аргентина вышла в финал ЧМ-2014, победив по пенальти Нидерланды со счетом 4:2 (видео)
фото:
В финале чемпионата мира по футболу 2014, который пройдет 13 июня на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, встретятся сборные Германии и Аргентины.

Аргентина обыграла Нидерланды и вышла в финал чемпионата мира — 2014

В ночь с 9 на 10 июля на стадионе «Арена Сан-Паулу» в Бразилии сборная Аргентины обыграла в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу 2014 сборную Нидерландов и вышла в финал мирового первенства.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В самой концовке основного времени Арьен Роббен выйдя практически один на один с Ромеро имел великолепный шанс вывести свою сборную в финал, однако его удар заблокировал Хавьеро Маскерано.

Аргентина — Нидерланды. ВИДЕО

В серии послематчевых пенальти точнее были аргентинцы — 4:2. Голкипер аргентинцев Серхио Ромеро сумел отразить удары защитника Рона Влара и полузащитника Уэсли Снейдера, став лучшим игроком матча.

Аргентина — Нидерланды, 1/2 финала ЧМ-2014. Пенальти, видео

Примечательно, что в дополнительное время тренер голландцев Луи ван Гал произвёл третью замену, лишив таким образом себя возможности во второй раз на турнире заменить основного вратаря Яспера Силлиссена на  Тима Крула перед потенциальной серией пенальти. Тогда, напомним, в четвертьфинале с костариканцами Крул фактически вытащил "оранжевых" в полуфинал ЧМ-2014, отразив два пенальти

Таким образом, в финале чемпионата мира по футболу 2014 встретятся сборные Аргентины и сборная Германии, рагромившая накануне хозяев Мундиаля бразильцев с неприличным счетом 7:1. Финальный матч состоится на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро 13 июля в 23:00 по московскому времени.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2014: Аргентина обыграла Бельгию со счетом 1:0 и вышла в полуфинал ЧМ-2014: Аргентина обыграла Бельгию со счетом 1:0 и вышла в полуфинал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела