Здоровье
09 июля 2014, 15:59 | Автор: Иван Рутов

Удалена крупнейшая опухоль в истории медицины

Удалена крупнейшая опухоль в истории медицины
фото:
В настоящий момент мужчине чувствует себя нормально. Он не единственный, кто за последнее время пережил подобную процедуру.

Врачи из китайской провинции Шаньси удалили 37-летнему мужчине по имени Ян Жинбин опухоль весом 110 килограммов. Хирурги утверждают, что это не только самое крупное образование подобного рода, которое им приходилось видеть, но и крупнейший "нарост" в истории медицины, сообщают «Вести.Ру» со ссылкой на Metro.

Между тем образовавшаяся опухоль мужчины весит почти вдвое больше массы его тела пациента. Медики говорят, что несчастный Ян Жинбин с детства страдает генетическим заболеванием, которое называется нейрофиброматоз. Оно сильно влияет на рост тканей и клеток человека, в результате чего на его теле начинают возникать крупные опухоли.

Сам Ян Жинбин узнал, что подвержен данному недугу, когда ему было 12 лет. Так очень быстро родинка в районе копчика мальчика выросла до размеров кулака. Тогда же он впервые лег под нож хирурга, однако заболевание продолжало прогрессировать. Регулярно появлявшиеся на теле китайца опухоли приходилось оперировать все чаще. В какой-то момент он устал обращаться к врачам, и результат не заставил себя ждать – за несколько лет очередная опухоль мужчины "разжирела" до 110 килограммов. Последние годы он вообще не вставал с кровати. В итоге Ян Жинбин понял, что так больше продолжаться не может.

Отметим, что последняя на сегодняшний день операция в жизни китайца длилась 16 часов. В настоящий момент Ян Жинбин чувствует себя нормально. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Словацкие врачи удалили с лица мужчины гигантскую опухоль Словацкие врачи удалили с лица мужчины гигантскую опухоль
Врачи: опухоль Жанны Фриске уменьшается Врачи: опухоль Жанны Фриске уменьшается
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела