Товары и услуги
09 июля 2014, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Цукерберг предложил сделать Интернет бесплатным по умолчанию

Цукерберг предложил сделать Интернет бесплатным по умолчанию
фото:
Соответствующую статью основатель Facebook написал в The Wall Street Journal.

Всемирно известный основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг написал статью в The Wall Street Journal о необходимости наличия доступного Интернета. Бизнесмен считает, что одной из основных задач технологических лидеров является Интернет, доступный каждому.


«Когда у людей есть доступ в Интернет, они не только связываются со своими друзьями, семьями и сообществами, они также получают возможность участвовать в глобальной экономике», — написал он.


По словам Цукерберга, сейчас лишь треть населения Земли имеет доступ в виртуальную реальность, что составляет примерно 2,7 млрд. человек, при этом в год к Интернету подключаются всего 9% человек. Предприниматель заявил, что во многих странах стоимость услуг передачи данных гораздо дороже, чем цена смартфона. В этом, по его мнению, и заключается главный недостаток данной отрасли, который необходимо исправлять.


«В свою очередь, значительная доля этих средств идет на покрытие десятков миллиардов долларов, которые каждый год тратятся на развитие интернет-инфраструктуры. Пока мы не добьемся большей эффективности в этом, мы не сможем предоставлять интернет-услуги по доступным ценам. В результате может оказаться так, что многие люди будут использовать смартфоны офлайн», — приводит слова Цукерберга Lenta.ru.


Также основатель соцсети рассказал о проекте под названием Internet.org, который запустил Facebook совместно с другими лидерами технологической отрасли. Его целью является работа с операторами по предоставлению бесплатного базового доступа в Интернет по всему миру.


«Любой человек может позвонить 911, чтобы получить медицинскую помощь или сообщить о преступлении, даже если не заплатил за тарифный план телефона. В будущем, каждый должен иметь доступ к основным Интернет-службам таким же образом…», — заявил бизнесмен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель Facebook Цукерберг попросил Обаму не шпионить за интернетом Основатель Facebook Цукерберг попросил Обаму не шпионить за интернетом
Facebook покупает мобильный мессенджер WhatsApp за  млрд Facebook покупает мобильный мессенджер WhatsApp за млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела