Происшествия
08 июля 2014, 09:15 | Автор: Иван Рутов

ВВС Израиля нанес серию авиаударов на сектор Газа: погибли 17 палестинцев

ВВС Израиля нанес серию авиаударов на сектор Газа: погибли 17 палестинцев
фото:
Группировка ХАМАС уже пригрозила Израилю местью за авиаудар, убивший девять боевиков.

Силы самообороны Израиля (ССИ) рано утором во вторник объявили о проведении против боевиков движения ХАМАС операции "Защитный рубеж". Израильская газета "Гаарец" разъяснила, что так ССИ называют серию авианалетов израильской авиации на объекты боевого крыла ХАМАС в секторе Газа. Ее цитирует "Интерфакс".

В сообщении указывается, что целью операции является обеспечение безопасности граждан Израиля, которые "ежедневно подвергаются террору со стороны боевиков ХАМАС".

Военные Израиля сообщают, что авиаудары наносятся в ответ на 12 ракетных запусков, произведенных в воскресенье с палестинской территории.

Всего ВВС Израиля нанесли удары по 47 целям в секторе Газа, еще три цели были атакованы с моря. Об этом сообщает Полит.ру со ссылкой на Ynetnews.com.

В результате атаки израильских военных были ранены не менее 17 палестинцев, уничтожены несколько ракетных пусковых установок, а также дома четырех высокопоставленных членов руководства ХАМАС.

Исламская группировка ХАМАС пообещала отомстить Израилю за смерть палестинцев в результате воздушного обстрела. "Враг заплатит огромную цену", — цитирует слова представителей организации "Росбалт" со ссылкой на Associated Press.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Израиле 16-летнего юношу убили из мести за трех семинаристов В Израиле 16-летнего юношу убили из мести за трех семинаристов
В Израиле найдены мертвыми похищенные подростки В Израиле найдены мертвыми похищенные подростки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела