Калейдоскоп
Спорт
08 июля 2014, 04:30 | Автор: Иван Рутов

Аршавин и Барановская наконец-то договорились об алиментах

Аршавин и Барановская наконец-то договорились об алиментах
фото:
Пара заключила мировое соглашение, на основании которого Аршавин уже отдал половину доходов бывшей жене.

Решением Мирового суда Приморского района Санкт-Петербурга 7 июля утверждено мировое соглашение футболиста "Зенита" Андрея Аршавина и матери его троих детей Юлии Барановской по выплате алиментов.

Спортсмен согласился перечислять 50% своего заработка в клубе, а также иных доходов на банковский счет бывшей гражданской супруги. При этом, согласно Семейному кодексу, Барановская может тратить эти средства на содержание, воспитание и образование детей.

По данным "Фонтанки", на итоговое заседание явились оба спорщика, причем Аршавин пришёл впервые, хотя иск о взыскании алиментов был подан Юлией еще в апреле.

Предположительно, деньги для детей будут храниться на специальных счетах до наступления их совершеннолетия, а датой начала перечисления считается 1 апреля 2014 года. Добавим, по информации ряда СМИ, зарплата Аршавина в "Зените" составляет 2,5 миллиона евро в год.

При этом Аршавин заявил, что не будет следить за расходованием денег.

"Мы вместе с Юлей стараемся найти лучшее решение для наших детей", — приводит слова футболиста ИТАР-ТАСС.

Отметим, что спортсмен согласился выплачивать 50% от всех своих доходов до совершеннолетия старшего ребенка – Артема. Треть от доходов бывший капитан сборной России будет платить до того, как исполнится 18 лет дочери Яне, и четверть – до взросления самого младшего, Арсения. Таким образом, Андрей Аршавин будет содержать свою бывшую семью вплоть до 2030 года, когда ему самому исполнится 49 лет.

Напомним, что гражданский брак Аршавина и Барановской продлился 9 лет. После того, как известный футболист ушёл из семьи, его гражданская супруга подала в суд, так как, по её мнению, Аршавин уклоняется от содержания детей.

С недавних пор новой возлюбленной Аршавина является 32-летняя журналистка из Санкт-Петербурга Алиса Казьмина, с которой он периодически посещает светские мероприятия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин отдаст половину доходов бывшей жене по решению суда Аршавин отдаст половину доходов бывшей жене по решению суда
Бывшая жена Аршавина стала ведущей телешоу Бывшая жена Аршавина стала ведущей телешоу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела