Спорт
07 июля 2014, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Российский священник назвал ЧМ-2014 "гомосексуальным позорищем"

Российский священник назвал ЧМ-2014 "гомосексуальным позорищем"
фото:
В числе прочего, гнев служителя церкви вызвали розовые, голубые, желтые и зеленые бутсы, в которых играют футболисты.

Российский православный священник Александр Шумский заявил, что проходящий в эти дни в Бразилии чемпионат мира по футболу-2014 отражает ужасное морально-нравственное состояние человечества. Из-за этого он с радостью отреагировал на провал отечественных футболистов на турнире.


По его мнению, футболисты не должны играть в розовых, голубых, желтых и зеленых бутсах, так как считает, что цвет обуви у настоящих мужчин может быть только черным.


«Надеть мужчине розовые или голубые бутсы — это все равно что надеть женские трусы или  бюстгальтер», — заявил священнослужитель, раскритиковав попутно и «немыслимые» прически некоторых игроков.


«Либерастические идеологи глобализма явно хотят противопоставить футбол христианству. Я в этом уверен. Потому и радуюсь, что российские футболисты провалились и, по милости Божией, не участвуют больше в этом гомосексуальном позорище, да к тому же еще и в пост», — написал служитель церкви в своей колонке на сайте «Русская народная линия».


Напомним, что подопечные Фабио Капелло набрали всего два очка на групповом этапе ЧМ-2014, не сумев выйти в плей-офф состязания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпионат мира по футболу 2014: расписание матчей 1/2 финала Чемпионат мира по футболу 2014: расписание матчей 1/2 финала
Сборной России по футболу и ее тренерская команда лишена премиальных за ЧМ-2014 Сборной России по футболу и ее тренерская команда лишена премиальных за ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела