Шоу-бизнес
06 июля 2014, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Фильм Звягинцева "Левиафан" получил гран-при Мюнхенского кинофестиваля

Фильм Звягинцева "Левиафан" получил гран-при Мюнхенского кинофестиваля
фото:
Картина российского режиссёра получила престижную кинонаграду.

Картина "Левиафан" известного российского режиссера Андрея Звягинцева получил главный приз на международном кинофестивале в Мюнхене, проходившем с 27 июня по 5 июля.

"Для нас очень важно внимание, которое уделяют крупные международные фестивали российскому фильму. Звягинцев — уникальный художник, каждый его фильм — серьезное художественное событие. Это современная история с блестящим актерским составом, способная тронуть и самого неискушенного зрителя, и тонкого ценителя киноязыка. Мы с Сергеем Мелькумовым, как продюсеры, очень надеемся, что участие “Левиафана” в программе международных кинофестивалей будет способствовать долгой жизни фильма и его успешной прокатной судьбе", — прокомментировал решение жюри продюсер фильма Александр Роднянский. Его слова приводит РИА "Новости".
 
Напомним, что мировая премьера "Левиафана" состоялась в рамках основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля. Там лента была удостоена приза "За лучший сценарий".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В столице открылся 36-й Московский Международный кинофестиваль В столице открылся 36-й Московский Международный кинофестиваль
В Каннах назвали победителей 67-го кинофестиваля В Каннах назвали победителей 67-го кинофестиваля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела