Происшествия
06 июля 2014, 07:13 | Автор: Иван Рутов

На Украине задержали питерского педофила Литовченко

На Украине задержали питерского педофила Литовченко
фото:
На территории соседнего государства маньяк расправился с 18-летней курсанткой школы милиции.

В Киеве сотрудники украинской полиции задержали 43-летнего Евгения Литовченко, который обвиняется России в изнасиловании и убийстве детей. Преступник, сбежавший прямо во время следственного эксперимента, успел убить на Украине 18-летнюю курсантку филиала Академии внутренних дел страны, расположенной недалеко от села Вито-Поштова.

Фото: Алена Тимощук

Литовченко задержали уже на следующий день после пропажи курсантки Алены Тимощук. При себе у него был обнаружен её мобильный телефон. Маньяк признался в преступлении, заявив, что перед убийством он изнасиловал свою жертву.

"С правоохранительными органами Украины достигнута договоренность об экстрадиции подозреваемого на территорию Российской Федерации", — цитирует "Российская Газета" источник в в ГУ МВД по Ленинградской области.

Евгения Литовченко ранее осудили за изнасилования детей, однако в 2009 году он досрочно вышел на свободу за хорошее поведение. Весной 2014 года его арестовали вновь по подозрению в грабеже и изнасиловании ученицы школы. Во время следствия педофил признался также в убийстве 6-летнего мальчика, пропавшего в 2011 году, и сказал, что может показать, где спрятал тело.

Во время следственного эксперимента преступник воспользовался тем, что один из конвоиров отстал. Литовченко ударил другого правоохранителя и бежал. Открывшие по нему огонь полицейские не попали по преступнику. После побега опасного преступника своих должностей лишились четверо сотрудников ленинградской полиции, а за информацию о местонахождении Литовченко была объявлена награда в миллион рублей.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Посол Ватикана впервые в истории лишен сана за педофилию Посол Ватикана впервые в истории лишен сана за педофилию
В больнице умер депутат, обвиняемый в 212 изнасилованиях В больнице умер депутат, обвиняемый в 212 изнасилованиях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела