Политика
Происшествия
04 июля 2014, 06:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ: экс-премьер Украины Николай Азаров объявлен в международный розыск

СМИ: экс-премьер Украины Николай Азаров объявлен в международный розыск
фото:
Позже МВД Украины уточнило, что экс-премьер Николай Азаров объявлен в межгосударственный, а не в международный розыск.

Служба безопасности Украины объявила бывшего премьер-министра страны в розыск — соответствующая информация появилась в специальном разделе на сайте Министерства внутренних дел, сообщает РБК.

В объявлении указана дата исчезновения Азарова — 3 июня 2014г. В апреле и.о. генерального прокурора Олег Махницкий сообщал, что Азаров находится с розыском в связи с злоупотреблениями властью. В отношении Азарова и его сына Алексея, который является депутатом от Партии регионов, установлены персональные санкции Евросоюза.

МВД Украины по просьбе Генпрокуратуры объявило в межгосударственный розыск бывшего премьер-министра Николая Азарова, позже уточнило агентство УНИАН со ссылкой на собственный источник в министерстве.

Ранее исполняющий обязанности генпрокурора Олег Махницкий заявил, что надзорное ведомство расследует 28 уголовных дел по фактам злоупотребления властью экс-президентом Виктором Януковичем и другими бывшими высокопоставленными чиновниками, среди которых есть и Азаров. В апреле прокуратура объявила его в розыск по обвинению в злоупотреблении властью и служебным положением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СКР РФ объявил Авакова и Коломойского в международный розыск СКР РФ объявил Авакова и Коломойского в международный розыск
СКР готов объявить Саакашвили в международный розыск СКР готов объявить Саакашвили в международный розыск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела