Политика
03 июля 2014, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Адвокат: судебное следствие по делу Удальцова и Развозжаева завершено

Адвокат: судебное следствие по делу Удальцова и Развозжаева завершено
фото:
Прения сторон назначены на 7 июля.

Судебное следствие по делу обвиняемых в организации массовых беспорядков координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева завершилось. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката одного из подсудимых Дмитрия Аграновского.

По его словам, прения сторон назначены на 7 июля на 11.00 мск. В ходе прений будут высказаны мнения относительно виновности подсудимых. В частности, прокуроры попросят назначить наказание, а адвокаты будут стараться убедить судей оправдать их подзащитных.

Напомним, уголовное дело в отношении Удальцова и Развозжаева возбудили после проверки материалов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2, где были показаны кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

Потерпевшими по данному делу проходят 85 человек, а его объем составляет около 90 томов.

На данный момент Удальцов находится под домашним арестом, а Развозжаев заключен под стражу. Им грозит до 10 лет тюрьмы, своей вины они не признают.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили признал, что просил Таргамадзе встретиться с Удальцовым Саакашвили признал, что просил Таргамадзе встретиться с Удальцовым
Оппозиционер Развозжаев женился в "Матросской тишине" Оппозиционер Развозжаев женился в "Матросской тишине"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела