Политика
02 июля 2014, 16:57 | Автор: Иван Рутов

Медведев прокомментировал заявление Госдепа США про «отдых беженцев у бабушек»

Медведев прокомментировал заявление Госдепа США про «отдых беженцев у бабушек»
фото:
Накануне представитель Госдепа США Мари Харф заявила, что доклад управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, касающийся украинцев на территории России, может быть неточен.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал беспредельным цинизмом высказывания Госдепа США о том, что украинские беженцы на самом деле едут в Россию навещать бабушек, пишет «Газета.Ru». Председатель правительства РФ опубликовал в социальной сети Facebook заявление из пяти пунктов.

«Пятое. Огромный поток беженцев. Десятки тысяч. Люди бегут от войны. Американская пропаганда утверждает, что они едут "отдохнуть к бабушкам". Цинизму нет предела», — гласит один из пунктов.

Напомним, что 1 июля представитель Госдепа США Мари Харф выразила сомнение относительно точности доклада Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) о беженцах с Украины в Россию, согласно которому 110 тыс. украинцев прибыли в РФ в поисках убежища, передает RT.

«В заявлении УВКБ ООН не было сказано, что 110 тысяч украинских беженцев бежали с Украины в Россию. Там сказано, что это число людей, которые в какой-то момент пересекли границу. Может статься, что они навещают бабушку и едут обратно», — заявила Харф.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев открыл в Китае свою первую персональную фотовыставку Медведев открыл в Китае свою первую персональную фотовыставку
Медведев запретил гражданам Таджикистана въезжать в Россию по внутреннему паспорту Медведев запретил гражданам Таджикистана въезжать в Россию по внутреннему паспорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела