Спорт
02 июля 2014, 15:01 | Автор: Иван Рутов

Плющенко намерен участвовать на Олимпийских играх-2018

Плющенко намерен участвовать на Олимпийских играх-2018
фото:
Отметим, что на момент проведения Игр-2018 Плющенко будет 35 лет. На данный момент 31-летний россиянин является единственным фигуристом, который участвовал в четырех Олимпиадах.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что намерен выступить на Играх 2018 года в Пхенчхане, передает Р-Спорт.


«В ближайшее время я собираюсь немного отдохнуть и восстановиться. Все, что было сломано, зажило, больше ломаться нечему. А потом попробую выступить на пятой Олимпиаде. И выступить достойно», — заявил Плющенко на церемонии, посвященной Международному дню спортивного журналиста.


Отметим, что на момент проведения Игр-2018 Плющенко будет 35 лет. На данный момент 31-летний россиянин является единственным фигуристом, который участвовал в четырех Олимпиадах, пишет  «Лента.Ру».


После Игр в Сочи Плющенко объявил о завершении карьеры. В марте спортсмен перенес операцию по замене искусственного межпозвоночного диска. В следующем сезоне фигурист пропустит чемпионаты мира и Европы, а также национальное первенство.


Плющенко — олимпийский чемпион Игр-2006 в Турине в одиночном катании и Игр-2014 в Сочи — в командном турнире, серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувере-2010 в одиночном катании. С личных соревнований на домашней Олимпиаде спортсмен снялся перед самым стартом, сославшись на боли в спине.


Между тем в конце мая Плющенко возобновил тренировки, в июне он выступил на шоу в Японии. Плющенко включен в состав сборной России по фигурному катанию на сезон-2014/15, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры назвали Рудковскую плохой матерью из-за соски Блогеры назвали Рудковскую плохой матерью из-за соски
Евгений Плющенко впервые вышел на лед после операции Евгений Плющенко впервые вышел на лед после операции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела