Происшествия
02 июля 2014, 11:45 | Автор: Иван Рутов

В Москве нашли машины "Народной армии Донбасса"

В Москве нашли машины "Народной армии Донбасса"
фото:
Владелец транспорта по имени Николай был задержан полицией.

На Малой Грузинской улице в Москве супружеская пара обнаружила инкассаторский бронированный фургон, а также внедорожник "Шевроле" без номеров, но с надписью "Народная армия Донбасса". Соответствующую информацию сообщила в своём Facebook Алена Антонова, которая вместе со своим мужем и вызвала полицейских.

Женщина рассказала, что машины перегородили подъезд к дому, поэтому подъехавшей "неотложке" пришлось парковаться у мусорных контейнеров. В результате разгневанные жильцы вызвали полицию, а те, в свою очередь, — кинологов.

В ходе проведённого осмотра машин правоохранители обнаружили в них каски, бронежилеты, а также ножи и резиновые дубинки. В этот же промежуток времени на месте появился владелец транспорта, которым оказался некий Николай, гражданин России, не москвич.
 
По словам Антоновой, мужчина отказался рассказывать, кто он такой, однако заявил, что имеет фотографию с передачей помощи ополченцам Донбасса. При этом он сразу же надел медицинскую маску, добавив, что страдает хроническим бронхитом.
 
Алена также отметила, мужчина вел себя достаточно дерзко и нервничал.
 
"Одет в военный камуфляж. Хамил нам с мужем, угрожая физической расправой", — сказала она, добавив, что Николай .обзывал их "приспешниками Коломойского, хоть и не похожими на евреев".
 
В итоге Николай был задержан. Он требовал адвоката и понятых. В свою очередь, машины увез эвакуатор, который сопровождали сотрудники полиции и ФСБ. Правоохранители пока не дают никаких комментариев относительно произошедшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 1 июля: Порошенко отменил перемирие на Донбассе Последние новости Украины на 1 июля: Порошенко отменил перемирие на Донбассе
Коломойский предложили назначить губернатором Донецкой области "кума" Путина Коломойский предложили назначить губернатором Донецкой области "кума" Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела