Спорт
02 июля 2014, 10:39 | Автор: Иван Рутов

Кержаков признан самым худшим распасовщиком чемпионата мира

Кержаков признан самым худшим распасовщиком чемпионата мира
фото:
Россиянин показал самый низкий процент точных передач среди всех участников ЧМ-2014.

Нападающий российской сборной по футболу Александра Кержакова показал самый низкий процент точных передач среди всех футболистов, выходивших на поле в рамках матчей ЧМ-2014 в Бразилии. Напомним, на групповом этапе турнира подопечные Фабио Капелло едва ушли от поражения с Южной Кореей (1:1), также вничью сыграли с Алжиром (1:1) и уступили Бельгии (0:1), не попав в плей-офф.


Зенитовец Кержаков принимал участие во всех трех матчах сборной. Так, в игре с корейцами он вышел на замену на 71-й минуте и стал автором гола, позволившего команде свести исход поединка к ничьей.


В матче с бельгийцами форвард появился на 90-й минуте, а с алжирцами он вышел на поле в стартовом составе, однако был заменен на 81-й минуте.


Всего нападающий провел на поле 101 минуту. За это время он сделал 17 пасов, однако лишь шесть из них получились точными. Согласно подсчётам, только 35% его передач были удачными, передаёт ИТАР-ТАСС.


На втором месте в этом «антирейтинге» расположился бразилец Жо с результатом в 38% точных передач.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подозреваемый в хищении 329 млн рублей у Кержакова арестован Подозреваемый в хищении 329 млн рублей у Кержакова арестован
Матч Россия-Южная Корея на ЧМ-2014 закончился вничью 1:1 (ВИДЕО) Матч Россия-Южная Корея на ЧМ-2014 закончился вничью 1:1 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела