Происшествия
01 июля 2014, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Ограбление банка в Анапе: похищено 100 млн рублей и 50 тыс долларов

Ограбление банка в Анапе: похищено 100 млн рублей и 50 тыс долларов
фото:
Вооружённые грабители ворвались в отделение банка "Народный кредит".

В Анапе двое неизвестных преступников в масках, вооруженные ножом и пистолетом, накануне вечером ограбили один из дополнительных офисов банка "Народный кредит" в Анапе. Инцидент произошёл на улице Омелькова, 32. Добычей налётчиков, согласно предварительным данным, стали более 100 миллионов рублей.

От действий злоумышленников пострадали два работника банка.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в экстренных службах региона, после того, как в офис банка ворвались неизвестные в масках, охранник и один из служащих финансового учреждения попытались оказать им сопротивление. Однако бандиты пустили в ход оружие и ранили мужчин. Затем преступники принялись выгребать деньги из кассы.
 
"Они взяли около 100 миллионов рублей и примерно 50 тысяч долларов наличными, а затем подожгли офис банка и скрылись на мотоцикле в неизвестном направлении. Пострадавшие отправлены в больницу", — отмечает источник.
 
В городе введён план "Перехват". Для поимки преступников задействована следственно-оперативная группа из Анапы и специалисты из краевого управления МВД.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Квартиру московского юриста ограбили на 4 млн 300 тыс. рублей Квартиру московского юриста ограбили на 4 млн 300 тыс. рублей
В аэропорту Внуково неизвестные ограбили пассажира на 20 млн рублей В аэропорту Внуково неизвестные ограбили пассажира на 20 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела