Шоу-бизнес
30 июня 2014, 16:52 | Автор: Иван Рутов

Бейонсе возглавляет список самых влиятельных знаменитостей по мнению Forbes

Бейонсе возглавляет список самых влиятельных знаменитостей по мнению Forbes
фото:
Рейтинг влияния знаменитостей рассчитывается исходя из количества упоминаний в СМИ, социальных сетях, попаданий на обложки журналов и других подобных достижений, а также суммы, заработанной за год.

Певица Бейонсе возглавила ежегодный рейтинг знаменитостей журнала Forbes. R&B и поп-исполнительница поднялась на первую строчку списка после своего масштабного турне, состоящего из 95 шоу, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на сайте издания.

Отметим, что в общей сложности с 1 июня 2013 года по 1 июня 2014 года Бейонсе заработала 115 миллионов долларов. Значительную часть дохода составили и контракты с такими крупными компаниями, как Pepsi и H&M, передают «Вести.Ру».

Вторую строчку рейтинга занял звезда Национальной баскетбольной лиги (НБА) Джеймс Леброн, заработавший за год 72 миллиона долларов. Одни рекламные контракты принесли ему 53 миллиона долларов.

Между тем супруг певицы рэпер Jay Z занял в рейтинге шестое место, заработав за год 60 миллионов долларов. Обогнал Jay Z другой прославленный рэп-исполнитель — Dr. Dre, который разместился на третьей строчке с доходом 620 миллионов долларов. На четвертой и пятой позиции — телеведущие Опра Уинфри, возглавлявшая список в прошлом году, и Эллен Дедженерес. Замыкают десятку певицы Рианна и Кэти Перри, а также актер Роберт Дауни-младший.

Тем временем из россиян в список 100 влиятельных знаменитостей попала только теннисистка Мария Шарапова. Издание отмечает, что во второй половине 2013 года из-за травмы спортсменка сыграла только один матч, однако в 2014 году добилась пятой победы на турнирах "Большого шлема", второй раз в карьере выиграв Открытый чемпионат Франции. Под данным "Forbes, за минувший год она заработала 24 миллиона долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сестра Бейонсе избила рэпера Jay-Z в лифте Сестра Бейонсе избила рэпера Jay-Z в лифте
СМИ: Обама подозревается в любовной связи с Бейонсе СМИ: Обама подозревается в любовной связи с Бейонсе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела