Происшествия
30 июня 2014, 12:28 | Автор: Иван Рутов

Сильный пожар в Анталье уничтожил четыре отеля

Сильный пожар в Анталье уничтожил четыре отеля
фото:
Предположительно, пожар устроили туристы, приехавшие отдыхать в регион с палатками.

В местечке Адрасан турецкой курортной провинции Анталья в результате сильного пожара сгорело четыре отеля, сувенирный магазин и ресторан. Бушевавший 18 часов огонь уничтожил также сосновый лес и фруктовые сады.


На место возгорания прибыли многочисленные пожарные бригады, пытавшиеся потушить пожар как с земли, так и с воздуха, однако они не могли справиться с пламенем в течение 18 часов. За это время до тла сгорело 125 гектаров строений и насаждений, сообщает РБК.


В частности, огнём уничтожены гостиницы Mitah Hotel, Cici Baba Hotel, Erenler Hotel и Ön Hotel. К счастью, туристов удалось вовремя эвакуировать, поэтому никто из постояльцев не пострадал.


Согласно предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнём при разведении костров в условиях сильной жары. Это могли сделать туристы, которые приехали в Анталью на отдых с палатками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Забайкалье взорвался военный склад: погибли 11 человек (ВИДЕО) В Забайкалье взорвался военный склад: погибли 11 человек (ВИДЕО)
В Калифорнии бушуют лесные пожары: эвакуировано 40 тысяч человек В Калифорнии бушуют лесные пожары: эвакуировано 40 тысяч человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела