Политика
Экономика
28 июня 2014, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Власти княжества Лихтенштейн решили заморозить млн Януковича

Власти княжества Лихтенштейн решили заморозить  млн Януковича
фото:
Кроме того, власти княжества объявили, что начали расследование в связи с отмыванием денег.

Власти княжества Лихтенштейн заявили, что заморозили активы, связанные с отстраненным от власти президентом Украины Виктором Януковичем и его ближайшим окружением, передает RT. Кроме того, власти княжества объявили, что начали расследование в связи с отмыванием денег.

Лихтенштейн уточнил, что речь идет о средствах в размере 27 миллионов швейцарских франков (30 миллионов долларов). При этом власти заявили, что «тесно сотрудничают» с другими странами, где, возможно, спрятаны подозрительные украинские активы. Также, государственное обвинение начало уголовное расследование в отношении четырех подозреваемых, однако их имена приведены не были.

Кроме того Вадуц начал действия по выявлению и замораживанию всех возможных активов, связанных с Януковичем, а также с чиновниками бывшего украинского правительства и членами их семей, после того как новые власти в Киеве открыли против них уголовное производство, пишет «Лента.Ру».

Ранее Швейцария объявила о замораживании ряда украинских активов на млн. 

Также отметим, что 6 марта 2014 года санкции против бывшего украинского руководства ввел Евросоюз. Всего в списке ЕС значатся 18 украинцев, в том числе сам Виктор Янукович. Как считают в Брюсселе, эти люди могут быть причастны к хищению государственных средств. Помимо Швейцарии санкции начали применять в Великобритании, Нидерландах и Латвии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Телефонный хулиган разыграл Лукашенко от имени сына Януковича Телефонный хулиган разыграл Лукашенко от имени сына Януковича
СМИ: найденные в ирландских банках миллионы Ходорковского пытались снять неизвестные СМИ: найденные в ирландских банках миллионы Ходорковского пытались снять неизвестные
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела