Политика
27 июня 2014, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Советник Владимира Путина назвал Порошенко нацистом

Советник Владимира Путина назвал Порошенко нацистом
фото:
Кроме того, Сергей Глазьев не считает Петра Порошенко легитимным президентом Украины.

Сергей Глазьев, занимающий пост советника президента РФ Владимира Путина, назвал главу украинского государства Петра Порошенко нацистом. Соответствующее слово он употребил в интервью BBC News, комментируя планы по подписанию соглашения об ассоциации Украины и ЕС.


«Европа пытается заставить Украину подписать это соглашение силой. Они организовали военный переворот на Украине, они помогли нацистам прийти к власти. Это нацистское правительство бомбит крупнейший регион на Украине», — заявил он. При этом, отвечая на вопрос, относит ли советник российского президента к нацистам Порошенко, тот ответил: «Конечно», передаёт русская служба BBC.


Глазьев уверен, что после подписания соглашения с ЕС «европейская публика» будет «очень удивлена, когда этот нацистский Франкенштейн, рожденный евробюрократами и некоторыми политиками, постучит им в двери».


Он отметил также, что не считает Порошенко легитимным президентом Украины, поскольку на выборах главы государства 25 мая проголосовали жители не всех регионов страны. Напомним, голосование в Донецкой и Луганской областях было частично сорвано. В числе прочих городов, выборы не состоялись в обоих областных центрах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Советник Путина обнародовал план, как оградить Россию от санкций США и ЕС Советник Путина обнародовал план, как оградить Россию от санкций США и ЕС
США арестовали активы Матвиенко, Суркова, Глазьева, Рогозина (СПИСОК) США арестовали активы Матвиенко, Суркова, Глазьева, Рогозина (СПИСОК)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела