Политика
26 июня 2014, 16:22 | Автор: Иван Рутов

Каждый россиянин сможет обзавестись землей под родовые имения

Каждый россиянин сможет обзавестись землей под родовые имения
фото:
По мнению авторов инициативы, законопроект увеличит доходы в бюджет, в частности, за счет земельного налога.

Группа депутатов от фракции КПРФ внесла в Госдуму законопроект, согласно которому любой совершеннолетний гражданин России сможет получить право на получение бесплатного участка земли для создания родового имения. Во главе инициативной группы выступил заместитель председателя ЦК партии Валерий Рашкин, сообщает«Лента.Ру».

Между тем законопроект, получивший название «О родовых поместьях и родовых поселениях в РФ», предполагает, что земельные участки будут выделяться из государственной или муниципальной собственности «на праве пожизненного наследуемого владения». Передачу земли будет осуществлять исполнительный орган госвласти или местного самоуправления.

Также устанавливается, что граждане смогут самостоятельно выбирать место, где будет расположено их будущее имение. Преимущество, однако, оставляется у живущих на данной территории. Отмечается, что площадь участка будет составлять от 1 до 1,1 гектара, а застроено может быть только 10 процентов.

По мнению авторов инициативы, законопроект увеличит доходы в бюджет, в частности, за счет земельного налога. Кроме того, создание поместий предотвратит исчезновение ряда населенных пунктов в России, а также увеличит объемы сельхозпроизводства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума предложила ограничить работу в России PayPal и Webmoney Госдума предложила ограничить работу в России PayPal и Webmoney
Думский комитет поддержал идею о создании в Крыму игорной зоны Думский комитет поддержал идею о создании в Крыму игорной зоны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела