Происшествия
25 июня 2014, 19:34 | Автор: Иван Рутов

В результате взрыва в столице Нигерии погиб 21 человек

В результате взрыва в столице Нигерии погиб 21 человек
фото:
В нигерийской столице Абуджа прогремел мощный взрыв.

По меньшей мере 21 человек погиб, еще 17 получили ранения сегодня в результате теракта в торговом центре столицы Нигерии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение представителя нигерийской полиции.

Сообщается, что взрыв прогремел в центральном деловом квартале Абуджи — в суперсовременном торговом центре "Эмаб плаза" близ комплекса зданий правительства страны.

Между тем, как сообщил представитель Национального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Нигерии Эзекиела Манзо, на месте происшествия начаты поисково-спасательные работы. Детали ЧП выясняются.

Последнее время в Нигерии активизировалась террористическая группировка "Боко харам", ведущая борьбу за создание исламского государства на севере страны. Теракты регулярно совершаются и в столице Абудже: в мае взорвалась заминированная автомашина, унеся жизни 15 человек, нападение на автобусную станцию привело к гибели 75 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Неизвестный взорвал отделение Банка Москвы в столице Неизвестный взорвал отделение Банка Москвы в столице
Взрыв прогремел на химкомбинате в Красноярске, двое погибших Взрыв прогремел на химкомбинате в Красноярске, двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела