Происшествия
25 июня 2014, 10:54 | Автор: Иван Рутов

В США преступник забыл выйти из своего Facebook на месте преступления

В США преступник забыл выйти из своего Facebook на месте преступления
фото:
Также горе-грабитель оставил в доме своей жертвы свои личные вещи.

В американском штате Миннесота грабитель залез в чужой дом, однако оставил там свои личные вещи и воспользовался компьютером хозяина жилища для выхода в Facebook, забыв затем выйти из своего аккаунта. Благодаря такой рассеянности, сначала правоохранителям удалось установить личность злоумышленника, а потом и задержать его.


Как рассказал полиции хозяин дома Джеймс Вуд, придя домой, он увидел на месте следы чужого пребывания. При этом из помещения пропали кредитные карты, наличные деньги и наручные часы, а злоумышленник оставил на месте обувь, ремень и джинсы, которые промокли под дождём.


Сначала владелец недвижимости запаниковал, однако затем заметил включенный компьютер с открытой чужой страницей в Facebook.


Ознакомившись с содержимым, Вуд понял, что компьютером воспользовался грабитель, залезший к нему в дом. После этого мужчина оставил от имени злоумышленника Николаса Уига сообщение о том, что его дом ограблен. Также жертва ограбления оставил номер своего телефона и попросил всех, у кого есть информация о Уиге, связаться с ним, пишет Lenta.ru.


В тот же день Уиг прислал Вуду сообщение. На это пострадавший указал, что преступник забыл у него свои вещи и предложил их забрать, на что тот ответил согласием. В результате ограбленный американец вызвал полицию как только злоумышленники приблизился к его дому.


Правоохранители задержали Николаса Уига и предъявили ему обвинения. Теперь горе-грабителю грозит до 10 лет тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Грабители отобрали у бизнесмена 35 млн рублей в центре Москвы Грабители отобрали у бизнесмена 35 млн рублей в центре Москвы
В Королеве неизвестные преступники избили замглавы администрации города В Королеве неизвестные преступники избили замглавы администрации города
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела