Происшествия
24 июня 2014, 08:06 | Автор: Иван Рутов

В США агенты ФБР более 160 детей освободили из секс-рабства

В США агенты ФБР более 160 детей освободили из секс-рабства
фото:
В ходе рейда против детской проституции в Америке за неделю арестованы 300 человек.

По меньшей мере, 168 детей, которых силой принуждали к занятию проституцией, были освобождены в результате крупномасштабной операции, предпринятой сотрудниками правоохранительных органов США по всей территории страны, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC News и представителя ФБР.

По данным телеканала, операция проводилась на протяжении недели в 106 американских городах и была организована при совместной работе ФБР и Национального центра по поиску пропавших и эксплуатируемых детей. Всего в спецоперации были задействованы 54 спецподразделения сотрудников ведомства. Сообщается о задержании почти 300 сутенеров, которые теперь предстанут перед судом.

"Операция Cross Country дает возможность убедиться, что каждый день в Америке несовершеннолетние подвергаются риску быть проданными в сексуальное рабство", — заявил директор центра по поиску пропавших и эксплуатируемых детей Джон Райан.

Как заявил в понедельник на брифинге для журналистов директор ведомства Джеймс Коми, это уже восьмая акция подобного рода за последние 11 лет. Всего за эти годы были найдены и освобождены порядка 3400 детей.

По подозрению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних были задержаны 1450 человек, 14 из которых были приговорены к пожизненному заключению. Также сообщается об изъятии у преступников свыше 3,1 миллиона долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ректор московского вуза арестован по подозрению в организации сети борделей Ректор московского вуза арестован по подозрению в организации сети борделей
В Астрахани кавказцы полгода держали в рабстве и насиловали девушку В Астрахани кавказцы полгода держали в рабстве и насиловали девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела