Спорт
24 июня 2014, 06:04 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: сборная Ганы сыграет два договорных матча

ИноСМИ: сборная Ганы сыграет два договорных матча
фото:
Результатами своего сенсационного расследования поделились британские журналисты.

Согласно данным, полученным журналистами The Telegraph и "Четвертого канала" в ходе собственного расследования, сборная Ганы проведет два договорных матча после окончания ЧМ-2014 в Бразилии. Официально поединки будут носить товарищеский характер.

По данным СМИ, в деле замешаны некие криминальные группировки. В отношении двоих чиновников из Федерации футболы Ганы уже начато расследование, пишет "Молния Спорт". Ими являются агент FIFA Кристофер Форсайт и представитель Федерации футбола Ганы Обед Нкетиа.

Журналисты провели с ними встречу под чужими именами и заявили, что  "хотят проспонсировать матчи". В ответ те якобы похвастались, что могут подкупить некоторых арбитров. При этом, как утверждают сотрудники СМИ, чиновники собирались заработать на каждом из договорных матчей 170 тысяч долларов.

Напомним, на текущем ЧМ-2014 в Бразилии Гана проиграла США со счётом 1:2 и вничью сыграла с Германией — 2:2. На данный момент ганцы занимают третье место в группе с одним очком в своём активе. Команда сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф, однако в последнем матче группового этапа ей предстоит сыграть с Португалией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела