Происшествия
24 июня 2014, 05:39 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Внуково неизвестные ограбили пассажира на 20 млн рублей

В аэропорту Внуково неизвестные ограбили пассажира на 20 млн рублей
фото:
А у женщины в Москве похитили котенка каракала стоимостью более 400 тысяч рублей.

Сотрудники столичной полиции разыскивают вооруженную группу злоумышленников, отобравшую сумку с 20 миллионами рублей у пассажира в аэропорту "Внуково".

"Вчера в дежурную часть управления поступила информация о том, что в аэропорту "Внуково" произошло вооруженное ограбление пассажира, прилетевшего из Нижнекамска. По словам пострадавшего, ограбление произошло в 9:30 утра, однако он обратился в полицию спустя 12 часов", — цитирует "Интерфакс" источник в управлении на транспорте МВД по ЦФО.

По данным правоохранителей, потерпевший рассказал, что на выходе из первого этажа терминала "А" три или четыре неизвестных человека в масках и черной одежде с оружием в руках отобрали у него черную кожаную сумку, в которой находилось, по его словам, 20 миллионов рублей. После этого преступники скрылись с места происшествия на автомобиле.

"В настоящее время сотрудниками транспортной полиции ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников", — уточнили в ведомстве.

Другая крупная кража произошла в ночь на вторник на севере Москвы. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в МВД, неизвестные преступники под видом покупателей украли у женщины котенка каракала стоимостью более 400 тысяч рублей и забрали у неё ещё полмиллиона наличностью.

По данным столичного главка, после полуночи двое неизвестных приехали на Большую Академическую улицу к заводчице животных.

"Угрожая женщине пистолетом, преступники отобрали у нее полмиллиона рублей, а также похитили котенка, стоимость которого потерпевшая оценила в 400 тысяч рублей", — сказал представитель МВД.

По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведётся поиск грабителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во "Внуково" должник протаранил полицейскую машину Во "Внуково" должник протаранил полицейскую машину
На выходе из банка жителя Подмосковья ограбили на 2 млн рублей На выходе из банка жителя Подмосковья ограбили на 2 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела