Политика
Экономика
23 июня 2014, 17:25 | Автор: Иван Рутов

Евросоюз запретил ввоз любых товаров из Крыма

Евросоюз запретил ввоз любых товаров из Крыма
фото:
О том, что ЕС намерен ввести торговые ограничения для Крыма, стало известно на минувшей неделе.

Евросоюз вводит запрет на импорт товаров из Крыма с 25 июня, разрешено ввозить только продукцию, получившую сертификаты от украинских властей, передают РИА Новости со ссылкой на коммюнике Евросовета.

«С 25 июня товары из Крыма и Севастополя не могут быть импортированы в Европейский союз. В дополнение к этому будет запрещено предоставлять услуги финансирования и страхования, связанные с импортом таких товаров», — отмечается в документе.

При этом Евросовет сообщает, что «товары из Крыма и Севастополя, получившие сертификат происхождения от украинских властей, могут по-прежнему быть импортированы в ЕС».

О том, что ЕС намерен ввести торговые ограничения для Крыма, стало известно на минувшей неделе, сообщает РБК. Тогда Еврокомиссия опубликовала "дорожную карту" всесторонних реформ на Украине — "исчерпывающий план действий по развитию и фундаментальной трансформации Украины". В документе говорится, что Евросоюз оценивает последствия "аннексии" Крыма и считает необходимым ввести торговые и экономические ограничения в отношении полуострова.

В то же время глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в кулуарах встречи сообщил, что Совет Евросоюза не рекомендовал вводить на саммите ЕС в Брюсселе новые санкции против России. Отметим, вопрос о санкциях в отношении России будет вновь рассмотрен на саммите ЕС в Брюсселе, который пройдет 26-27 июня.

Еще одним своим решением Совет ЕС утвердил отправку полицейской миссии на Украину сроком на два года. Задачей миссии станет содействие реформам системы внутренних дел и спецслужб на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские власти выделили на образование в Крыму и Севастополе 3 млрд рублей 0 Российские власти выделили на образование в Крыму и Севастополе 3 млрд рублей 0
Меркель и Обама обсудили возможность введения новых санкций против России Меркель и Обама обсудили возможность введения новых санкций против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела