Калейдоскоп
Шоу-бизнес
23 июня 2014, 13:10 | Автор: Иван Рутов

В России снимут свои "Игры престолов"

В России снимут свои "Игры престолов"
фото:
Между тем, после выхода 9 и 10 серии 4 сезона "Игры престолов" стало понятно, почему так часто погибают персонажи сериала.

В России снимут аналог сериала "Игры престолов"

В России, при возможном финансовом участии Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, российская компания "Дирекция кино" планирует снять исторический фильм под названием "Викинг". Действие картины будет происходить в раннем средневековье.

"Такие фильмы, как "Игра престолов", "Властелин колец" поддерживают интерес к этому времени во всем мире. Наша лента позволит нырнуть в глубины собственного прошлого… Многим кажется, что Россия начиналась с империи в 18 веке, а до этого были только былины. Мы хотели снять интересную картину, живую, практически документальную, мы базируемся на "Повести временных лет"", — цитирует ИТАР-ТАСС продюсера Анатолия Максимова.

Он также отметил, что работа над фильмом уже длится несколько лет. Кастинг завершён и даже сшита часть костюмов.

Известно, что главные роли в фильме исполнят Максим Суханов и Данила Козловский, а общая стоимость проекта составит 1 млрд 225 млн рублей. Ранее Фонд кино выделил создателям картины 232 млн рублей, а в настоящее время они просят дать им еще 190 млн рублей. Кинолента создается совместно с "Первым каналом".

"Игра престолов", 4 сезон: вышли заключительные 8, 9 и 10 серии

Между тем недавно в свет вышли заключительные серии 4 сезона "Игры престолов", и многочисленные поклонники с нетерпением ждут 5-го сезона. Продолжение любимого сериала ранее официально подтвердило руководство телекомпании НВО: 5 сезона "Игры престолов" выйдет в апреле 2015 года.

При этом поклонники надеются, что им удастся посмотреть не менее 7 сезонов проекта, а продюсеры телесериала Дэвид Бениофф и Дэниел Вайс заявляли, что намерены экранизировать всю серию книг "Песнь Льда и Огня" при наличии возможности у HBO. Не исключено, что последний сезон будет разделён на две части. Это произойдёт в том случае, если Мартин не успеет написать последнюю книгу перед выходом седьмого сезона.

Кроме того, выяснилось, почему персонажи эпопеи Джорджа Мартина так часто погибают по ходу повествования. Дело в том, что писатель всегда усложняет сюжет путём введения новых героев. Их становится всё больше и больше, а в какой-то момент персонажам просто "не хватает кислорода", и Мартин начинает свои "репрессии" в отношении них, освобождая "место" для новых сюжетных линий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела