Алжир обыграл Южную Корею в матче ЧМ-2014

Опубликовано 23.06.14 08:10 Алжир обыграл Южную Корею в матче ЧМ-2014

В другом матче мундиаля Португалия спасласть от поражения от США за 10 секунд до конца игры.

Алжир-Южная Корея: обзор матча ЧМ-2014

Представители сборной Алжира по футболу разделались с командой Южной Кореи во втором туре группового этапа ЧМ-2014. Матч закончился со счётом 4:2.

Исход поединка был предопределен еще в первом тайме, когда африканцы забили сразу три гола в ворота соперника. Так, на 26-й минуте отличился Слимани, на 28-й забил Аллиш, а на 38-й – Джабу.

Корейцам удалось сократить разрыв в начале второго тайма благодаря усилиям Сона, однако вскоре Браими забил ещё один мяч, после узшнхчш чего гол на свой счет записал корейский полузащитник Гу Чжа Чхоль. Тем не менее, азиатам так и не удалось уйти от поражения.

Алжир-Южная Корея: ВИДЕО голов

Таким образом, сборная Алжира с тремя очками в своём активе переместилась на второе место в группе H, сохранив шансы россиянам на выход из группы. Сейчас подопечные Фабио Капелло делят третье и четвёртое место с Южной Кореей. Напомним, по итогам двух матчей команды имеют по одному очку. На первом месте расположилась Бельгия, обыгравшая накануне россиян со счётом 1:0.

США-Португалия: обзор матча

Другой матч текущего мундиаля закончился чудесным спасением сборной Португалии, которая всё-таки умудрилась уйти от поражения в матче против команды США. Игра закончилась с результатом 2:2.

Счёт был открыт полузащитником европейцев Нани уже на 5-й минуте, однако Джермейн Джонс выровнял положение на 64-й минуте, Клинт Демпси вывел американцев вперёд на 81-й минуте. Затем, буквально за 10 секунд до конца поединка, на пятой добавленной минуте португалец Силвештре Варела, благодаря пасу Криштиану Роналду, спас свою команду от поражения.

США-Португалия: ВИДЕО голов

После двух туров ЧМ-2014 в группе G лидируют сборные Германии и США, имеющие по 4 очка в своём активе. Следом идут Португалия и Гана, заработавшие по одному баллу.