Происшествия
Спорт
22 июня 2014, 05:45 | Автор: Иван Рутов

Российская олимпийская чемпионка дисквалифицирована из-за допинга

Российская олимпийская чемпионка дисквалифицирована из-за допинга
фото:
Чемпионка мира по спортивной ходьбе Елена Лашманова дисквалифицирована на два года по положительную допинг-пробу.

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за нарушение антидопинговых правил дисквалифицировала на два года чемпионку мира по спортивной ходьбе Елену Лашманову, пишет «Лента.Ру» со ссылкойна официальный сайт ВФЛА.

Допинг-проба Лашмановой, взятая у спортсменки 4 января 2014 года во время внесоревновательного контроля в Саранске, дала положительный результат на наличие в организме спортсменки метаболитов GW1516 (класс S4.5 гормоны и модуляторы метаболизма), передает RT.

Лашманова — чемпионка Олимпиады 2012 года, чемпионка мира 2013 года, призёр чемпионатов России, чемпионка мира и чемпионка Европы среди юниоров, обладательница мирового рекорда на дистанции 20 км.

Стоит отметить, что Лашманова в августе 2013 года в ходьбе на 20 километров, преодола дистанцию за один час, 27 минут и девять секунд. На Олимпийских играх в Лондоне Лашманова в этой же дисциплине, пройдя дистанцию за один час, 25 минут и две секунды, установила новый мировой рекорд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бегунью Ксению Рыжову дисквалифицировали за допинг Бегунью Ксению Рыжову дисквалифицировали за допинг
Пловчиха Юлия Ефимова дисквалифицирована за употребление допинга Пловчиха Юлия Ефимова дисквалифицирована за употребление допинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела