ЧМ-2014: матч-триллер Германия - Гана завершился боевой ничьей 2:2 (видео)

Опубликовано 22.06.14 00:51 ЧМ-2014: матч-триллер Германия - Гана завершился боевой ничьей 2:2 (видео)

Германия и Гана сыграли вничью 2:2 на чемпионате мира—2014 по футболу в Бразилии.

Германия - Гана: ничья 2:2 стала украшением чемпионата мира по футболу 2014

Настоящим украшением чемпионата мира в Бразилии стал матч второго тура группового турнира чемпионата мира -2014 в группе G между сборными Германии и Ганы. Игра, состоявшаяся 21 июня в Форталезе на стадионе «Кастелан», завершилась со счётом 2:2.

В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота друг друга. Зато во второй половине встречи уиюиххн зрителей ожидал настоящий триллер на поле.

Сначала Марио Гётце после навеса Томаса Мюллера с правого фланга сумел поразить ворота африканской команды. Но уже через три минуты Гана сумела отыграться: Андре Айю великолепным ударом головой в штрафной немцев оставил не удел Мануэля Нойера, который в бессильном прыжке попытался отразить точный удар в левый нижний от себя угол.

А на 63-й минуты ганские футболисты и вовсе вышли вперёд, автором гола стал Асамоа Гьян, сумевший воспользоваться прекрасной разрезной передачей от Салли Мунтари.

Но "немецкая машина" не позволила дать сбой в матче. Вышедший на замену ветеран сборной 36-летний Мирослав Клозе буквально через две минуты доказал, что главный тренер сборной Иохим Лев напрасно держит его второй матч на скамейке запасных. Форвард в свойственном ему стиле замкнул мяч после подачи углового, установив окончательный счет в матче 2:2. Отметим. что благодаря этому Клозе повторил рекорд Роналдо по количеству голов на чемпионатах мира - теперь их у него на счету 15.

Германия - Гана. Обзор матча 21.06.2014 (видео голов)

Турнирное положение в группе G

Ничья с Ганой не помешала сборной Германии возглавить турнирную таблицу в группе G. После двух матчей у немцев 4 очка. На втором месте - сборная США с тремя очками. В активе Ганы - 1 очко и она занимает третье место. Замыкает группу Португалия, у которой в графе "очки" - ноль.

22 июня сборная США сыграет с португальцами и имеет хороший шанс возглавить турнирную таблицу. А вот Криштиану Роналду и компания в случае поражения лишится шансов на выход в плей-офф ЧМ-2014.