Спорт
21 июня 2014, 18:17 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2014, Аргентина — Иран: счет 1:0 обеспечил точный удар Месси (ВИДЕО)

ЧМ-2014, Аргентина — Иран: счет 1:0 обеспечил точный удар Месси (ВИДЕО)
фото:
На чемпионате мира 2014 сборная Аргентины вырвала победу в добавленное время у Ирана благодаря точному удару Леонеля Месси.

Результат матча Аргентина — Иран 21.06.2014 едва не стал сенсацией

Сборная Аргентины с большим трудом вырвала победу у команды Ирана в матче второго тура группового турнира чемпионата мира — 2014 в Бразилии. Игра, состоявшаяся 21 июня на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» в Белу-Оризонти, завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу двухкратных чемпионов мира.

Автором единственного гола стал четырёхкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, сумевший уже в компенсированное ко второму тайму время пробить ворота неуступчивого соперника. Получив мяч перед чужой штрафной, один из лучших игроков мира один в один обыграл Резу Гооханнеяда и с левой ноги вколотил мяч в дальний угол. 

Аргентина — Иран, гол Месси (ВИДЕО)

Отметим, что сборная Ирана на протяжении матча имела как минимум три верных момента для взятия ворот, однако подопечным Керуша в этот день не суждено было сотворить сенсацию. В итоге сборная Ирана, находящаяся на 43-м месте в рейтинге ФИФА, потерпела первое поражение на турнире, все еще сохраняет шансы на выход в плей-офф. Напомним, в первом матче иранцы сыграли вничью с Нигерией 0:0.

Аргентинцы после этой победы обеспечили себе выход в следующую стадию турнира, набрав 6 очков после двух игр.

Турнирное положение в группе F:

1. Аргентина — 6 очков (2 матча);

2. Нигерия — 1 (1);

3. Иран — 1 (2);

4. Босния и Герцеговина — 0 (1). 

Лавесси после матча с Ираном выложил в Сеть фото из раздевали сборной Аргентины

Нападающий сборной Аргентины Эсекьель Лавесси после победного матча с Ираном выложил в своём официальном аккаунте в Instagram фотографию, сделанную в раздевалке аргентинской национальной команды. На фото запечатлён в том числе Лионель Месси, признанный лучшим игроком матча, сообщает Чемпионат.com.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мексиканский вратарь спас свою команду от поражения в матче с Бразилией Мексиканский вратарь спас свою команду от поражения в матче с Бразилией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела