Происшествия
21 июня 2014, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Стрелков: одно движение российских войск к границе ликвидировало прорыв в наш тыл

Стрелков: одно движение российских войск к границе ликвидировало прорыв в наш тыл
фото:
После сообщений о движении российских войск к границе карательные войска остановили наступление на позиции ополченцев, сообщил командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков.

«Рад, что призыв о помощи к России не остался неуслышанным – одно движение российских войск к границе ликвидировало прорыв укров в наш тыл. Ситуация резко изменилась. Утром мы готовились отражать решительную атаку, а сейчас… не скажу, что готовимся делать», – говорится в сообщении Стрелкова, размещенном на страничке "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" в соцсети "ВКонтакте".

«Развернулись (украинские силовики) и ушли в полном составе. В Ямполе снова наша боевая группа (из Лисичанска) – к ней стягиваются из леса те бойцы, кто вчера не сумел прорваться через мосты на южный берег. Занимают прежние позиции», – сообщил он.

Стрелков опроверг заявления украинских силовиков о многочисленных потерях среди ополченцев: «Батальон (в Ямполе) был не уничтожен, а рассеян. Постепенно собирается. Когда весь соберется – станет ясно, какие безвозвратные потери понесены. Пока в госпитале 15 раненых, вывезенных в первые часы боя и в его конце».

«Потери противника – один танк, три БМД, одна БМП, два БТР – «подтвержденных». Якобы в Изюм прибыло множество раненых. Это все. Со стороны противника в бою участвовали только спецназовцы, ЧВК и бронетехника (не считая артиллерии) – так сказать, «элита», – сообщил Стрелков.

Ранее в пятницу в СНБО Украины заявили, что поселок Ямполь Донецкой области полностью контролируется подконтрольными Киеву военными, а Славянск почти «блокирован украинскими силовиками».

Согласно этой информации, в боях в четверг украинские силовики потеряли убитыми 13 человек, отмечает деловая газета "Взгляд".

В четверг Стрелков сообщил, что украинская армия повсеместно перешла в решительное наступление. В атаке на позиции участвовали тяжелая бронетехника, артиллерия и штурмовая авиация. По данным ополченцев в наступлении на Ямполь участвовали наемники, вооруженные западным оружием.

Ранее командующий ополчением ДНР неоднократно заявлял, что без российского вмешательства украинские силовики рано или поздно подавят сопротивление ополченцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на 20.06.2014: украинские СМИ выдали видео из World of Tanks за вторжение танков из РФ на Донбасс (видео) Новости Украины на 20.06.2014: украинские СМИ выдали видео из World of Tanks за вторжение танков из РФ на Донбасс (видео)
Новости Украины сегодня, 20 июня: в сторону Луганска движется боевая техника под флагом РФ (ВИДЕО) Новости Украины сегодня, 20 июня: в сторону Луганска движется боевая техника под флагом РФ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела