Экономика
21 июня 2014, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Российские власти выделили на образование в Крыму и Севастополе 3 млрд рублей 0

Российские власти выделили на образование в Крыму и Севастополе 3 млрд рублей 0
фото:
Бюджетные ассигнования планируется направить на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий школ и вузов, приобретение оборудования, инвентаря, мебели, ремонт техники.

Власти РФ выделили 3 млрд рублей на образование в Крыму и Севастополе. Правительство распределило их на модернизацию образовательных систем, повышение квалификации педагогов и закупку школьных автобусов в Крыму и Севастополе. Соответствующие документы опубликованы на сайте кабмина, передает РСН
Также деньги потратят на капитальный ремонт школ и детсадов, покупку оборудования, мебели и техники и на приобретение бланков аттестатов и дипломов. На официальном сайте кабмина уточняется, что в 2014 году на закупку школьных автобусов выделено 123,7 миллиона рублей. На эти средства планируется закупить 82 автобуса, пишет «РГ».

Между тем на модернизацию региональных систем образования выделено 1,3 миллиона рублей. Бюджетные ассигнования планируется направить на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий школ и вузов, приобретение оборудования, инвентаря, мебели, ремонт техники. Часть средств пойдет на приобретение бланков аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, бланков дипломов о среднем профессиональном и высшем образовании.

На повышение квалификации педагогов и руководителей образовательных учреждений выделено 545 миллионов рублей. Их планируется потратить на повышение профессионального уровня 17146 педагогических работников Крыма и 3349 — Севастополя.

К новому учебному году будут закуплены для Республики Крым 200 тысяч комплектов учебников, включенных в федеральный перечень, и еще 36 тысяч комплектов — для Севастополя. На книги планируется потратить еще один миллион рублей.

«Эти расходы позволят обеспечить финансирование мероприятий в сфере образования в Крыму», — отмечается в официальном сообщении правительства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Астахов: на границе России с Украиной обстрелян автобус с детьми Астахов: на границе России с Украиной обстрелян автобус с детьми
ЕС заподозрил Украину в растрате денег, выделенных на обустройство границы с РФ ЕС заподозрил Украину в растрате денег, выделенных на обустройство границы с РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела