Происшествия
20 июня 2014, 11:01 | Автор: Иван Рутов

СБУ Украины сообщило о задержании 13 "диверсантов из России"

СБУ Украины сообщило о задержании 13 "диверсантов из России"
фото:
Силовики арестовали 90 человек, среди которых якобы есть 13 граждан России, сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Служба безопасности Украины задержала по подозрению в диверсионной деятельности почти 100 человек, среди них 13 якобы являются гражданами России. Об этом заявил глава ведомства Валентин Наливайченко.

"Уже арестовано свыше 90 террористов и диверсантов, среди которых — 13 граждан России <…> Одно из последних задержаний в Киеве — это соратник вожака диверсионных групп в Горловке и Славянске", — сказал Наливайченко в интервью украинским СМИ. Его цитирует "Би-би-си".

Он также добавил, что спецслужбы продолжат реагировать на финансирование "бывшими украинскими высокопоставленными чиновниками терроризма в Украине". По словам Наливайченко, контакты между СБУ и ФСБ России прекращены.

"Сейчас прекращены все контакты с агрессором, более того, двусторонние договоренности и соглашения расторгнуты", — сказал он.

Киев неоднократно обвинял российские спецслужбы в дестабилизации ситуации на юго-востоке Украины, в частности в событиях 2 мая в Одессе, где во время пожара в здании Дома профсоюзов погибли несколько десятков активистов Антимайдана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины сегодня, 20 июня: в сторону Луганска движется боевая техника под флагом РФ (ВИДЕО) Новости Украины сегодня, 20 июня: в сторону Луганска движется боевая техника под флагом РФ (ВИДЕО)
В Сеть попал план Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины В Сеть попал план Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела