Калейдоскоп
Политика
20 июня 2014, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Генштаб начал внезапную проверку войск ЦВО

Генштаб начал внезапную проверку войск ЦВО
фото:
На Урале и в Западной Сибири по тревоге подняли ряд мотострелковых и зенитных ракетных соединений.

Утром 20 июня в Центральном военном округе внезапно объявили проверку боевой готовности, которой занимается комплексная комиссия под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерала армии Валерия Герасимова.


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника командующего войсками ЦВО полковника Ярослава Рощупкина, внезапно по тревоге был поднят ряд мотострелковых и зенитных ракетных соединений на территории Урала и Западной Сибири.


«Сейчас они совершают многокилометровые марши на автомобильной технике и по железной дороге в районы предназначения», — сказал Рощупкин.


Командующий добавил, что марши совершаются на незнакомые полигоны, где  большинству военнослужащих предстоит действовать в первый раз.


Внезапная проверка была начата всего через несколько недель после завершения крупных учений войск РФ у границы с Украиной.


Добавим, что минувшей ночью в Москве также прошло оперативное совещание Совета безопасности России под руководством президента Владимира Путина. На нём обсуждалась ситуация на юго-востоке Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны РФ: в Балтийском море развернута группировка из 24 кораблей Минобороны РФ: в Балтийском море развернута группировка из 24 кораблей
Владимир Путин приказал отвести войска от украинской границы Владимир Путин приказал отвести войска от украинской границы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела