Политика
Происшествия
23 апреля 2023, 11:46 | Автор: Инна Семина

Появилось видео «дороги смерти» ВСУ через Хромово в Артемовск  (ФОТО, ВИДЕО)

Появилось видео «дороги смерти» ВСУ через Хромово в Артемовск 
фото:
ВСУ устроили бунт под Артемовском, самовольно покинув позиции.

ВСУ апреля устроили бунт под Артемовском, самовольно покинув позиции 

За последнее время российские штурмовики отбили у ВСУ железнодорожный вокзал в Артемовске.

Часть боевиков были отброшены от ж/д станции после прорыва обороны ВСУ, а часть боевиков 10-й ОГШБ «Эдельвейс» ВСУ в результате боев и усилиями бойцов батальона «Заря» ЛНР и 2-го корпуса ВС РФ были взяты в плен.

Также штурмовые отряды сумели очистить транзитную зону и оттеснить ВСУ с оборудованных ими позиций.

Помимо этого, как сообщил командир российских штурмовиков, в рядах ВСУ зафиксированы бунты.Речь идет о ситуации в Часов Яру и Константиновке. Там часть боевиков сложили оружие и покинули занимаемые ими позиции.

Командир также призвал Зеленского и Сырского отдать приказ о выводе своего гарнизона ради сохранения жизней украинских солдат.

Немецкий журналист сообщил о многочисленных потерях у ВСУ в Бахмуте  

Немецкий журналист издания Der Spiegel Экхард Кляйн сообщил в своей колонке, что ВСУ несут серьезные потери в боях за Артемовск в живой силе, проигрывая боестолкновения.

Корреспондент обратил внимание, что особый риск потерь увеличивается с наступлением темноты.

«Здесь уже ранены или убиты большое количество украинских солдат», — отметил журналист.

Отдельно Кляйн отметил, что российская артиллерия нарастила обстрелы Артемовска за последние несколько дней. А все попытки ВСУ продвинуться вперед терпят неудачи.

Появилось видео «дороги смерти» ВСУ через Хромово в Бахмут 

В распоряжении военкоров Telegram-канала «Русская весна» появилось видео «дороги смерти» украинских боевиков через Хромово в Бахмут (Артемовск).

Как известно, эта дорога находится под обстрелом российской артиллерии и ЧВК «Вагнер» и плотно усеяна подбитой военной техникой ВСУ. Причем согласно последним данным, эта дорога недавно была физически перерезана «музыкантами», разбившими укрепрайон ВСУ у Хромово.

На записи же демонстрируется большое количество разбитой военной техникой ВСУ.

Боевики ВСУ занимались грабежом мирного населения Бахмута

Как сообщил РИА Новости представитель ВС РФ и один из эвакуированных из Артемовска житель Александр Маляр, украинские боевики занимались грабежом имущества мирных жителей Артемовска.

Причем для этого была разработана целая схема так называемой маскировки. Боевики делали вид, что завязался бой в интересующем их месте, чтобы местные жители либо сбежали оттуда, либо попрятались в подвалах. Для этого в том числе задействовалась тяжелая боевая техника: танки, БМП и пр.

Затем в квартиру либо дома заходили мародеры ВСУ. Одни забирали ювелирные украшения, а других выносили бытовую технику. Для этих целей, как подчеркнул Маляр, в системе ВСУ были выделены бойцы из спецподразделения «Укропошты». Они как раз занимались вывозом всего награбленного из зоны СВО прямо по личным адресам боевиков, занятых в грабежах.

«Как правило, после начала стрельбы жители убегают из своих домов, после чего их собственность растаскивается военнослужащими ВСУ», — говорит Маляр.

Среди разграбленных мест Артемовска оказались и гаражные кооперативы.

ВСУ попытались свалить вину за поражение на климатическое оружие

Военный обозреватель Борис Рожин в своем Telegram-канале заявил, что ВСУ пытается свалить свои неудачи в Артемовске на «климатическое оружие» ВС РФ, так как не хотят брать ответственность за оперативную обстановку на себя.

В данном случае речь идет об образовавшейся распутице и связанном с этим фактом бездорожья.

Рожин подтвердил, что распутица в реальности добавляет сложности для ведения боевых действий, как для ВСУ, так и для штурмовиков «Вагнера». Однако у «музыкантов» есть выходы на дороги с твердым покрытием, а ВСУ приходится пользоваться грунтовыми для попыток проводить снабжение украинских подразделений в Артемовске.

Изначально Генштаб ВСУ планировал использовать оттепель для сдерживания продвижения российских подразделений. Однако фактически украинские войска столкнулись с постоянным наступлением на свои позиции.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 23 апреля 2023 года

Как писал ранее Topnews, эксперт объяснил, зачем Киев «зубами вцепился» в Артемовск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт объяснил, зачем Киев «зубами вцепился» в Артемовск Эксперт объяснил, зачем Киев «зубами вцепился» в Артемовск
«Доживают последние дни»: ВСУ в Артемовске очень скоро окажутся в котле «Доживают последние дни»: ВСУ оказались в котле в Артемовске - Гагин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела