Происшествия
19 июня 2014, 08:12 | Автор: Иван Рутов

ООН подтвердила причастность "Правого сектора" к трагедии в Одессе

ООН подтвердила причастность "Правого сектора" к трагедии в Одессе
фото:
Однако МВД и СБУ Украины не помогают в расследовании событий в Одессе.

Международные наблюдатели от ООН признали причастность «Правого сектора» к трагедии, произошедшей в Одессе 2 мая, сообщается на сайте МИД РФ.

«Наблюдатели, наконец, решились подтвердить, что в событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики «Правого сектора», что именно они добивали раненых, когда те пытались спастись из горящего здания», — говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича в связи с публикацией очередного доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в области прав человека на Украине, который приводит "БалтИнфо".

2 мая в одесском Доме профсоюзов, где вспыхнул пожар, погибли 48 человек, в том числе семь женщин и один ребенок.

Однако Киев препятствует проведению расследования экспертами ООН одесской трагедии. Об этом говорится в докладе организации. В документе говорится, что МВД и СБУ не охотно идут на контакт. Аналогичные жалобы и у специальной украинской комиссии, передает "ТВ-Центр".

Киев чинит препятствия работе экспертов ООН в выяснении обстоятельств одесской трагедии. Об этом говорится в докладе организации, который был опубликован накануне. В документе отмечается, что МВД и СБУ не охотно идут на контакт с международными инспекторами, поэтому те не могут понять, есть ли в деле хоть какой-то прогресс. Аналогичные жалобы у членов специальной украинской комиссии.

Депутат Верховной Рады Антон Киссе рассказал, что они никак не могут "достучаться" до Министерства внутренних дел и Службы безопасности. Есть вопросы и лично к Андрею Парубию и ряду других высокопоставленных чиновников. Киссе надеется на помощь международных экспертов. Но, как следует из доклада, у них самих связаны руки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший начальник милиции Одессы рассказал всю правду о событиях 2 мая Бывший начальник милиции Одессы рассказал всю правду о событиях 2 мая
МВД Украины нашли в Доме профсоюзов в Одессе смертельный хлороформ МВД Украины нашли в Доме профсоюзов в Одессе смертельный хлороформ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела