Происшествия
18 июня 2014, 18:17 | Автор: Иван Рутов

В ЛНР заявили о нарушении украинской стороной условий прекращении огня

В ЛНР заявили о нарушении украинской стороной условий прекращении огня
фото:
Валерий Болотов утверждает, что украинские войска снова наступают на ДНР.

Украинская сторона "нарушила условия временной договоренности о прекращении огня", достигнутой ополченцами и силовиками для обмена погибшими, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы провозглашенной ЛНР Валерия Болотова.

"Это произошло в Донецкой области и на наших южных границах", — сказал Болотов.

По его словам, другим пунктом договоренности, который нарушила украинская сторона было невыдвижение колонн бронетехники. Он отметил, что силовики "продолжили подтягивать в направлении города Счастье системы "Град", бронетехнику и тяжелую артиллерию".

Напомним, что о временном прекращении огня на востоке Украины сегодня, 18 июня, заявил президент страны Петр Порошенко, сообщает BFM.ru. Он пояснил, что ополченцам дадут возможность разоружиться и покинуть регион. По мнению Болотова, выдвинутые президентом условия прекращения огня, лично у него «вызывают смех».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве у украинского посольства висит оскорбительный плакат с Порошенко В Москве у украинского посольства висит оскорбительный плакат с Порошенко
Украина из-за взрыва газопровода потеряла 10 млн кубометров газа Украина из-за взрыва газопровода потеряла 10 млн кубометров газа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела