Происшествия
18 июня 2014, 13:33 | Автор: Иван Рутов

На 58-м году жизни скончался экс-глава Роскосмоса Владимир Поповкин

На 58-м году жизни скончался экс-глава Роскосмоса Владимир Поповкин
фото:
Роскосмос соболезнует родным умершего экс-главы ведомства Поповкина.

Умер бывший глава Роскосмоса Владимир Поповкин, сообщили "Интерфаксу" в Федеральном космическом агентстве. Владимир Александрович Поповкин скончался на 58-м году жизни после болезни.

В начале марта 2012 года Поповкин был госпитализирован в отделение нейрохирургии. Как сообщали в пресс-службе Роскосмоса, причиной госпитализации стало длительное физическое и эмоциональное напряжение, вызванное командировками и частыми сменами часовых поясов. Руководитель Роскомоса сетовал в интервью СМИ, что во время его болезни в СМИ распространялись различные слухи. Поповкин связывал их с тем, что руководители предприятий Роскосмоса недовольны реформами в отрасли.

В августе 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил Поповкину выговор за "ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей". В октябре того же года главу Роскосмоса сняли с должности. Его сменил бывший заместитель министра обороны РФ Олег Остапенко.

Федеральное космическое агентство выразило соболезнование родным и близким скончавшегося в среду после болезни бывшего главы космического ведомства Владимира Поповкина, сообщает РИА Новости.

Ранее вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося бывшего главы Роскосмоса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев отправил в отставку главу Роскосмоса Поповкина Медведев отправил в отставку главу Роскосмоса Поповкина
Глава Роскосмоса рассказал, почему оказался в больнице Глава Роскосмоса рассказал, почему оказался в больнице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела