Калейдоскоп
Политика
18 июня 2014, 10:52 | Автор: Иван Рутов

Глава украинской церкви угрожает российскому патриарху Кириллу

Глава украинской церкви угрожает российскому патриарху Кириллу
фото:
Филарет пообещал Кириллу устроить "теплый приём", если тот соберётся в Киев.

Глава украинской православной церкви Филарет пригрозил российскому патриарху Кириллу устроить «теплый прием» и «встретить его так, как он того заслуживает». При этом Филарет добавил, что не уверен, что Патриарх Всея Руси соберётся приехать в неспокойный Киев.


«Если осмелится приехать в Украину, то увидит, как его встретят – встретят так, как он этого заслуживает», – цитирует Филарета УНИАН.


Он также уточнил, что Украинская Православная Церковь поддерживает карательную операцию армии на юго-востоке страны и убеждён, что Украине нужно закрыть границу и «ликвидировать террористов».


«Захватчик вторгся в наш дом, мы должны его выгнать. Если среди жителей Донбасса есть искренне верующие, они не должны убивать собственных сограждан. Те же, кто пришел из-за границы за деньги убивать украинцев, должны быть ликвидированы», – приводит его слова «Сегодня.ua».


Напомним, ранее глава РПЦ выступил с обращением, в котором он заявил, что «не может быть ничего более важного и близкого к сердцу, чем продолжающееся братоубийство, которое уносит всё новые жизни».


«Результаты кровавого конфликта ужасают. Уже не сотня, как было зимой в Киеве, а многие, многие сотни погибших, тысячи раненых и оставшихся без крова. Лишь дьявол может праздновать победу, когда в сечи сталкиваются братья, уничтожая друг друга, нанося увечья, ослабляя жизненные силы народа», — сказал российский патриарх.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама угрожает России новыми санкциями через месяц Обама угрожает России новыми санкциями через месяц
Коломойский - Цареву: за твою голову обещают  млн (ВИДЕО) Коломойский - Цареву: за твою голову обещают млн (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела